Музей современного искусства PERMM

Пермь с 15:00 16 марта по 16:30 30 марта, идет сейчас

Глубокое погружение в творческую деятельность, способствующую развитию креативного мышления и гармонизации эмоционального состояния. Рисуем, распрыскивая, разбрызгивая и разливая краску, ручками, ножками, животиками, лежа, сидя, прыгая, бегая и танцуя, большими кистями, губками и валиками, на больших листах картона, длинных полосах бумаги и на самих себе.

Пермь с 13:00 17 марта по 14:30 31 марта, идет сейчас

Игровая программа по выставке Николая Касаткина "Двойная перспектива" и творческий мастер-класс по линогравюре. Интересный и полезный семейный досуг для всей семьи в музее.

Пермь с 17:00 17 марта по 18:30 21 апреля, идет сейчас

Творческие занятия по книгам Джулии Дональдсон для любителей легендарных книг «Груффало», «Человеткин», «Бумажные куклы», «Тюлька», «Любимая книга Чарли Кука». Читаем и обсуждаем книги, играем, рисуем и мастерим любимых персонажей и сюжеты.

Пермь с 16:00 26 марта по 18:00 30 марта, идет сейчас

Знакомимся с выставкой художника Николая Касаткина, играющего со зрителем в оптические иллюзии и запутывающего их в перспективах. При всей сложности выставка наполнена цветами и пейзажами, дорогами и лужами, блестящими от солнца. Поэтому на занятиях мы вспомним свои родные места и попробуем изобразить их — создадим свою картину с оптическими загадками. При этом используем основную технику художника — масляную живопись.

Пермь 27 марта c 19:00 до 21:00, через 13 часов

В эту среду весь мир отмечает День театра, в честь которого театр-студия «Кастинг» представит спектакль «Письмо в зоопарк». Театр-студия «Кастинг» образовалась стихийно, когда участники курсов актерского мастерства решили, что не могут прожить без театра. Режиссер актерской студии «Кастинг» Ольга Кель обрадовалась энтузиазму, и вместе со студентами и актерами-любителями студия поставила несколько спектаклей по пьесам современных драматургов. Артисты создают спектакль от начала до конца, придумывая декорации и записывая музыку вместе с пермскими композиторами. Любимая тема студии — удивительная жизнь человека и выбор, который он должен делать каждый день. Спектакль «Письмо в зоопарк» поможет прикоснуться к миру людей, живущих в замкнутом пространстве.

Пермь с 15:00 31 марта по 16:30 28 апреля, через 4 дня

Занимательная история искусства эпохи экспериментов и перемен!

Пермь с 15:00 14 апреля по 18:30 28 апреля, через 18 дней

Наслаждаемся весной вместе с игровой программой «Сказки про краски» от Аглаи Полей.

Пермь 15 апреля c 19:00 до 20:30, через 19 дней

Примеряем на себя роль архитектора, придумываем и строим дома для фантастических существ, птиц и подводных жителей.

Пермь с 10:00 24 апреля по 22:00 27 апреля, через 28 дней

долгосрочная программа для профессионалов сферы культуры и образования

Пермь с 10:00 24 апреля по 22:00 27 апреля, через 28 дней

долгосрочная программа для профессионалов сферы культуры и образования

Пермь 26 марта c 19:00 до 21:00, 11 часов назад

ПЕРММ.Академия представляет лекцию известного пермского журналиста Ивана Козлова «Мотовилиха глазами туриста», которая пройдет в рамках цикла «Район для современного искусства», посвященного Мотовилихе.

Пермь 21 марта c 19:00 до 20:30, 6 дней назад

Музей PERMM представляет большую персональную выставку художника Николая Касаткина и приглашает на бесплатные экскурсии по четвергам. Встречайте весну вместе с удивительной живописью концептуализма.

Пермь 20 марта c 13:00 до 20:30, 7 дней назад

Пермь 19 марта c 19:00 до 21:00, 8 дней назад

Продолжаем исследовать оптику нашего зрения в рамках цикла лекций к выставке «Николай Касаткин. Двойная перспектива». На лекции 19 марта фотограф Григорий Скворцов представит свой авторский взгляд на Пермь, расскажет про его потайные и самые интересные места, а также представит свое видение такого направления в фотографии как urban exploration и презентует свой новый художественный фотопроект.

Пермь 14 марта c 19:00 до 20:30, 13 дней назад

Пермь 12 марта c 19:00 до 21:00, 15 дней назад

Музей PERMM представляет цикл лекций к выставке «Николай Касаткин. Двойная перспектива». На лекции поговорим о том, как понимать концептуализм, если у него нет чувств.

Пермь 10 марта c 15:00 до 17:00, 17 дней назад

Продолжаем радовать любимых мам, бабушек, тетушек и сестер. Создаем весенние натюрморты с цветами и фруктами в авторской технике рисования акварелью по мокрой бумаге с пермским художником и иллюстратором Анастасией Столбовой.

Пермь 10 марта c 13:00 до 14:30, 17 дней назад

Всей семьей путешествуем по яркой и весенней выставке «Николай Касаткин. Двойная перспектива». Исследуем, что такое автопортрет, играем с картинами и отгадываем загадки отражений, ищем прямую перспективу с помощью подзорной трубы и собираем лоскутное одеяло, как на картинах художника. Во время творческого мастер-класса узнаем, что такое линогравюра и создаем собственные открытки, используя данную технику.

Пермь 9 марта c 15:00 до 16:30, 18 дней назад

Мастерим огромные объемные цветы (в рост ребенка) из креповой бумаги, разноцветного скотча, цветной стрейч пленки и гофрокартона

Пермь 7 марта c 19:00 до 20:30, 20 дней назад