Адаптированные экскурсии для людей старшего возраста

Экскурсии по выставкам "Корни/вещи", "Работа в чёрном" и "Лог рек" в музее современного искусства PERMM

Выставки 16+

20 октября и 3 ноября 2021 г. (по средам)

19.00 – 20.30

На выставке «Корни/вещи» познакомимся с музейной коллекцией текстильных работ, порассуждаем, почему куратор выставки сравнивает текстиль с корнями, как использование ткани влияет на восприятие произведения, обсудим личные истории про вязание/вышивку.

На выставке «Работа в чёрном» обсудим историю города и края через воспоминания о разных явлениях и местах: активная деятельность Камского речного пароходства (прогулки на метеорах и кометах по Каме), строительство ТЭЦ в Камской долине, шахтёрские посёлки в Пермском крае.

На выставке «Лог рек» обсудим создание маршрута между музеем современного искусства PERMM и Еврейским сектором Егошихинского кладбища, почему для музея и города важна работа с национальными диаспорами?

Экскурсии пройдут в свободной форме: мы будем интерпретировать произведения художников и рассуждать, как они связаны с личной памятью.

Экскурсии учитывают возрастные особенности участников.

Последнее прошло 3 ноября 2021 в 19:00

Бульвар Гагарина, 24

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета