• 13 июня 2019, четверг

22.06 • 19:00 | ЧУДИЩНЫЙ КОНЦЕРТ С ГРУППОЙ СБПЧ

с 12:00 13 июня до 19:00 22 июня 2019

Детский проект Чердак приглашает вашего ребенка к участию в проекте, посвященном 10-летию музея ПЕРММ. В честь дня рождения мы создали совместный проект с музыкальной группой СБПЧ и фестивалем RED Fest — Чудищный концерт. Почему Чудищный? Потому что летом на RED Fest чудесно, потому что на концертах группы СБПЧ чудовищно весело, а 10-летие музея ПЕРММ — это чудный повод объединить всё самое веселое, теплое и музыкальное. Просим для участия в клипе написать несколько предложений, почему вашей семье интересно поучаствовать в этом проекте. Текст нужно прислать по почте-cherdak.permm.children@gmail.com

МАСТЕРСКАЯ БУКВОЗАВРОВ
для детей 10–13 лет
————————
Специально для этого выступления дети совместно с художницей и педагогом Чердака Любовью Шмыковой создадут Буквозавров. Буквозавры — это огромные буквы, высотой 1 метр, которые будут превращены в невиданных существ, чудищ, драконов и динозавров. Буквы будут сложены в краткое поздравление-лозунг и станут оформлением сцены во время концерта.
————————
• 13 июня / 16.00–18.00: установочная встреча с участниками проекта, знакомимся между собой, распределяем задачи, рисуем эскизы букв.
• 14 июня / 16.00–19.00: изготовление букв
• 17 июня / 16.00–19.00: изготовление букв
• 18 июня / 16.00–19.00: изготовление букв

► Онлайн-регистрация: ссылка на тайм пад

ЧУДОВИЩНЫЙ КЛИП
для детей 7–12 лет
————————
Наш музей, наши волонтеры, подростки и даже дети очень любят СБПЧ. Поэтому у нашего музея появилась безумная идея снять совместный праздничный «Чудищный клип» с СБПЧ, где дети станут соавторами, потому что мы верим, что каждый ребенок это художник и может творить наравне со взрослыми.  Почему чудищный? Потому что 10 лет — это чудесная дата, а на дне рождении должно быть чудовищно-весело. Поэтому мы собираем наших маленьких друзей, которые познакомятся по скайпу с группой (а потом вживую), и вместе с ними придумают своих чудищ для клипа. А так же с художницами Любой Шмыковой и Наташей Пастуховой создадут эти костюмы и перевоплотятся в них для съемок.
————————
• 13 июня / 12.00–14.00: встреча с участниками проекта, знакомство между собой и с творчеством группы СБПЧ, обсуждаем образы и идеи клипа
• 14 июня / 12.00–14.00: скайп-знакомство с участниками группы СБПЧ, обсуждаем с ними песню, выбранную для клипа, рисуем эскизы костюмов
• 17 июня / 12.00–15.00: изготовление костюмов
• 18 июня / 12.00–15.00: изготовление костюмов
• 19–22 июня: съемки клипа с участниками группы СБПЧ и съемочной командой.

Участие бесплатное по предварительной регистрации:
► подробная информация: 8 919 477 20 42 (Светлана)
► количество мест ограничено, поэтому музей оставляет за собой право отказать в участии

► важно запланировать участие ребенка во всех мероприятиях проекта
► занятия пройдут в пространстве детского проекта «Чердак» (Музей современного искусства PERMM, бульвар Гагарина, 24