• 7 февраля 2019, четверг
  • Пермь, Бульвар Гагарина, 24

«ПЕРММ.Академия»: лекция Сергея Комарова «Странные объекты: конструирование и эстетика чужого»

7 февраля 2019 c 19:00 до 20:30
Бульвар Гагарина, 24

Развитие современной техники и искусства порождают «странные» объекты. Суть в том, что объекты, создающиеся в наши дни, обнаруживают удивительную независимость своего существования от своего замысла, и проявляют свойства, которые не полагались при их создании. Особенно это заметно в технике, при создании искусственного интеллекта, а в современном искусстве — в art&science. В лекции будет рассмотрено, как в процессе конструирования создаваемое искусственным путем становится естественным объектом, и, наоборот, как существующее естественное может осуществляться только в качестве искусственного процесса.

Дата:  07 февраля 2019

Место проведения: Музей современного искусства PERMM
Бульвар Юрия Гагарина, 24, Пермь, Россия

Модератор: Сергей Владимирович Комаров, доктор философских наук, профессор кафедры философии и права ПНИПУ

Вход по билетам в музей, по предварительной регистрации:
Стоимость билетов:
• для взрослых: 200 руб.
• для студентов и пенсионеров: 100 руб.
• для детей до 18 лет: бесплатный