• 18 августа 2016, четверг

Лекция «История фотографии в лицах»

18 августа 2016, начало в 19:00

В четверг, 18 августа, в 19:00 ждём всех на лекции Евгения Демшина «История фотографии в лицах». Обсудим фотографов и фотоснимки, оказавшие значительное влияние на развитие фотографии как технологии и искусства.

Евгений Демшин: «Мы проследим, как развивалась фотография на протяжении почти двух веков с 1826 года. Как первые энтузиасты Нисефор Ньепс и Луи-Жак Дагер изучали способы фиксации изображения, и как быстро фотография нашла свое место в искусстве, коммерции, науке и повседневной жизни. В лекции мы затронем технические аспекты фотографии и жанры (от портрета до пейзажа, от высокой моды до повседневных снимков). Анализируя содержание фотографий известных авторов, изучим, как и когда появляется конкретный мотив. Как сама эпоха определяла фотографию, и какое влияние на эпоху оказывала фотография. Чтобы рассказать полную историю фотографии, пришлось бы изучить множество снимков, начиная с 1830-х годов до миллиардов фотографий циркулирующих сегодня в социальных сетях. Это невозможно, а значит, придется выбрать наиболее примечательные. Делакруа, Надар, Мэйбридж, Лартиг, Стейхен, Хорст, Капа, Дуано, Эрвитт, Аведон, Гурски, Теллер – вот неполный список имен, с которыми нам предстоит познакомиться».

Адрес музея: Пермь, бульвар Гагарина, 24.

Вход на лекцию – по билетам в музей.

Возрастное ограничение: 6+.

Внимание! Необходима запись на лекцию!

Дополнительная информация: 254-35-73.