• 11 августа 2016, четверг
  • Пермь, б. Гагарина, 24.

Лекция «Физика фотографии»

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

Музей современного искусства PERMM
2809 дней назад
11 августа 2016, начало в 19:00
Пермь
б. Гагарина, 24.

В четверг, 11 августа, в 19:00 в музее PERMM в рамках выставки «Best of Russia» состоится лекция «Физика фотографии».

 

Зачем фотоаппарату диафрагма, и как связаны фокусное расстояние и перспектива, что такое баланс белого, температура и цвет в фотографии?

С чего начинается фотография, и какие устройства использовали художники для облегчения своего труда до изобретения фотографии?

Можно ли получить нобелевскую премию за фотографию?

Зеркало, мегапиксели и размер матрицы, как все это влияет на фотографию?

Как получается цветная фотография?

Фотография умеет сжимать пространство?

Развивается ли фотография сегодня?

 

Эти и другие вопросы обсудим на лекции с профессиональным фотографом, преподавателем фотошколы «Laboratory» Евгением Демшиным и деканом физического факультета ПГНИУ Константином Гавриловым.

 

Евгений Дёмшин: «В наше время мы все фотографы, но так ли мы хорошо разбираемся в том, что собой представляет фотографирование как физический оптический процесс? Я думаю, что многие профессиональные фотографы не до конца понимают за счёт каких физических законов работают их фотокамеры. Это я по себе сужу, и жду интересных ответов от Константина Гаврилова. Например, всем известно что, глубина резкости зависит не только от значения диафрагмы, но и от фокусного расстояния, но почему? Как это работает? Или какова физическая природа света – откуда берутся хроматические аберрации и почему свет имеет температуру?»

 

Адрес музея: Пермь, бульвар Гагарина, 24.

Вход на лекцию – по билетам в музей.

Возрастное ограничение: 6+.

 

Дополнительная информация: 254-35-73.

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше