Чилл-исследование «Места, где тепло»

Осень, холод и серость. Куда пойти в Перми? Есть ли в городе места, где провести время подростку? Места, где в разных смыслах тепло? Вместе найдём и исследуем их при помощи современного искусства!

Чилл-исследование «Места, где тепло»

Для подростков 14-18 лет

Встречаемся каждый день с 26 по 29 октября с 12.00 до 16.15

Осень, холод и серость. Куда пойти в Перми? Есть ли в городе места, где провести время подростку? Места, где в разных смыслах тепло? Вместе найдём и исследуем их!

В школьные каникулы предлагаем провести чилл-исследование городских подростковых пространств.

В центре внимания окажутся фудкорты, торговые центры, дворы. Вместе мы соберём карту таких мест, и, используя разные художественные техники и инструменты, по-новому посмотрим на них. Поговорим, как современные художники понимают и чувствуют город и как с помощью арт-практик можно менять реальность.  В программе разговоры об искусстве, арт-медиации по музею и городу, мастер-классы и проектирование художественных идей!

Результатом исследования станет идея художественного проекта – интервенции, объекта, перформанса. Каждый участник к концу интенсива соберёт свою проектную идею, разобрав в команде все этапы проектирования.

Ведущая интенсива Лейла Гизатуллина — куратор молодежных программ музея PERMM, арт-медиатор, проектировщик в сере культуры.

Чему научатся участники?

Занятия разбиты на три больших блока. В блоке ТЕОРИЯ участникам предложено познакомится с основными понятиями в актуальном искусстве, изучить экспонаты выставок музея и узнать о произведениях разных художников

В блоке ПРАКТИКА ребята в разных форматах будут пробовать интерпретировать современное искусство, работать с окружающим пространством с помощью художественных методов и искать смыслы.

В блоке ПРОЕКТИРОВАНИЕ группа узнает, что нужно для реализации их задумок. Мы пошагово пройдём основные этапы проектирования: постановка проблемы, создание идеи, рассчитывание ресурсов, партнёрство и способы реализации проекта.

Интенсив позволит подросткам прокачать навыки критического мышления, овладеть основами проектной работы, научиться аргументировано конструировать и защищать свои проекты. Кроме того, участники познакомятся со сверстниками и погрузятся в мир современного искусства!

26 октября 12:00 — 29 октября 2021 19:00

ул. бульвар Гагарина, 24

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета