Экскурсия по «Общему маршруту» с Реувеном Губерманом

14 сентября в 18:00, авторская экскурсия по долине между музеем современного искусства PERMM и Иудейским участком Егошихинского некрополя от раввина Пермской синагоги

Экскурсии и путешествия 16+

Исследуем точки еврейской истории Перми, которые сошлись в этом логу и поговорим о некоторых идеях в еврейской традиции: вспомним цикл годичных праздников, обсудим актуальны ли эти идеи сегодня?

Авторская экскурсия проходит в рамках реализации проекта "Общий маршрут", который был создан командой музея, представителями еврейской диаспоры, активными горожанами вместе с привлеченными историками, экологами и художниками.

Создатели маршрута исследовали путь от музея до кладбища, выявили скрытые в нем истории и смыслы, зафиксировали их в арт-объектах и авторских экскурсиях по маршруту. Прогуливаясь по долине, вы встретитесь с необычным природным пространством, узнаете об истории этой локации и о еврейской культуре.

«Общий маршрут» стал продолжением регулярной практики PERMM по исследованию городского пространства и первым опытом взаимодействия музея PERMM с национальной диаспорой в границах Перми.

14 сентября 2021 18:00–19:30

Бульвар Гагарина, 24

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета