Виртуальные памятники

28 июня в 18:59 открываем виртуальную выставку по итогам третьего этапа художественной программы проекта «Общий маршрут»

Выставки 16+

С 20 по 28 июня участники резиденции стали частью цифрового проекта «Квантовый музей» вместе с Кириллом Агафоновым из микротерритории Город Устинов.

Создавая выставку, они размышляли, что маршрут соединяет между собой две точки: открытую коллекцию паблик-арт объектов в сквере перед музеем и Еврейский сектор Егошихинского некрополя. Паблик-арт имеет яркую текучую форму, это абстрактные объекты Валерия Казаса или геометричный «красный человечек» от арт-группы «Professors», на которые любят забираться дети. Надгробия на еврейском кладбище для непосвященных также выглядят как парк скульптур – высокие каменные изваяния с красивыми символами и графическими текстами на иврите.

На резиденции участники вообразили, что этот парк скульптур растянулся на всё пространство долины, и заполнили общий маршрут виртуальными памятниками/объектами, связанными с личными историями.

Делая проект, в том числе о кладбище, участники решили не касаться темы смерти, а ушли в цифровое бессмертие, предпочитая яркий разговор о жизни и создавая виртуальные объекты в долине, которые станут бессмертными в сети.

На открытии проекта послушаем авторские истории про объекты, будем интерпретировать и экспериментировать с их расположением. Для активного участия нам понадобится заряженный телефон и Instagram.

Важно:

- открытие пройдёт в долине реки Егошихи за музеем, точка сбора – главный вход музея,

- мы беспокоимся о здоровье наших посетителей, поэтому важно, чтобы каждый участник открытия надел маску и был одет по погодным условиям,

- в долину долгий спуск/подъём по ступенькам, это может быть физически тяжело, нужно быть к этому готовым.

28 июня 2021 18:59–21:00

Бульвар Гагарина, 24

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета