Открытие выставки-интервенции "Тише, человек"

Выставка — итог совместной работы новосибирской художницы Маяны Насыбулловой и участников проекта "Общий маршрут"

Выставки 16+

Тише, человек.
Осторожней, человек.

22 июня в 19.00 открываем выставку-интервенцию по итогам второго этапа художественной программы проекта «Общий маршрут», в котором жители Перми имели возможность осмыслить и наполнить своими произведениями путь через долину, соединяющую музей современного искусства PERMM с Егошихинским некрополем.

Всю последнюю неделю художница из Сибири Маяна Насыбуллова делилась своими практиками наблюдения и фиксации того, как человеческое и нечеловеческое сосуществует и влияет друг на друга. Так экосистема оврага впитывает в себя новые и новые следы времени, памятники врастают в деревья, а реки бегут по трубам. Всё пространство низины словно напоминает тебе, что ты здесь временно и тебе следует быть тише и осторожнее, ведь здесь не только идут почтить память предков, еще здесь живут соловьи и лягушки, тут двигается земля и разливаются реки. Эти нечеловеческие агенты готовы вступить в диалог со странниками, позаботиться и предостеречь.

Чтобы донести эту мысль участники резиденции соединили гипсовые фрагменты своих тел с природными объектами и разместили их в форме тотальной инсталляции по всему пространству оврага, словно природа этого места трансформировалась в понятные человеку знаки, призывающие не шуметь, не сорить и смотреть под ноги.

Важно, что все объекты, созданные в пространстве долины, имеют временный характер, постепенно они будут исчезать или разрушаться. Гипс – экологически чистый материал, поэтому мы надеемся, что это не повредит состоянию долины.

На открытии проекта будем слушать музыку от художников Ильи Гришаева и Маяны Насыбулловой, попробуем сами создать музыку из журчания родника.

Важно:

- открытие пройдёт в долине реки Егошихи за музеем, точка сбора – главный вход музея.

- в долину долгий спуск/подъём по ступенькам, это может быть физически тяжело, поэтому будьте готовы.

- на открытие лучше взять бутылку воды, головной убор или дождевик, в зависимости от погодных условий.

- подробности по номеру 254 35 77, 8 919 477 20 42 (Светлана).

22 июня 2021 19:00–21:00

Бульвар Гагарина, 24

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Возврат билета