Неудобные вопросы

Дискуссия для подростков в формате Неудобных вопросов «Чем гордиться и чего стыдиться?».

Искусство и культура 12+

 «Неудобные вопросы.

Чем гордиться и чего стыдиться?»

Почему в название выставки Владимира Архипова вынесены слова «гордость» и «стыд»? Откуда берутся эти чувства? Разберём, чем гордятся и чего стыдятся герои выставки. Поговорим о концептах гордости и стыда в жизни человека и вместе с психологом разберём эти чувства в поле личного опыта.

«Неудобные вопросы» – это мероприятие в формате живого общения, знакомства с выставкой и обсуждения обозначенных ею вопросов. «Неудобные вопросы» вовлекают каждого участника и позволяют, с одной стороны, обсудить экспозицию, с другой – затронуть действительно волнующие подростков темы. На дискуссиях мы уже обсуждали свободу, эмоции, межличностные отношения, новую этику, гендер и другие темы.

Дискуссия проходит в кругу сверстников и состоит из двух блоков. В первом подростки вместе с арт-медиатором обсуждают выставку.  Медиатор задаёт тон обсуждения, модерирует разговор в группе, задавая вопросы и делая выводы из высказываний участников. Во втором блоке участникам предлагается перевести обсуждение в поле личного опыта. Каждый участник анонимно задаёт любой интересующий его вопрос по теме обсуждения, затем, перемешав листки с вопросами, участники вытягивают несколько случайно попавшихся карточек. Каждый участник высказывает своё мнение относительно выпавшей темы, модератор дискуссии подводит итоги.

Поделиться:

1059 дней назад
3 июня 2021 17:00–19:00

Пермь
Бульвар Гагарина, 24. Музей современного искусства "ПЕРММ"
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов