• 2 июля 2019, вторник

Лекция искусствоведа Александра Михайлова «Марсель Дюшан: двадцатый век» // 2 июля

2 июля 2019 c 19:00 до 20:30

Лекция состоится 2 июля • 19.00

Музей современного искусства PERMM:

Пермь, бульвар Гагарина, 24

Вход по билетам в музей по предварительной регистрации

Марсель Дюшан — одна из ключевых фигур для искусства двадцатого века. Главную известность ему принесла работа «Фонтан», созданная для выставки Общества независимых художников в Нью-Йорке в 1917-м году — одновременно один из первых реди-мейдов и попытка переосмыслить музей как культурное пространство. Вписывается ли «Фонтан» в ряд других произведений Дюшана? Если да, то почему он был представлен под псевдонимом и где границы произведения — включает ли оно в себя и «критическую» статью Дюшана по поводу выставки? Какое место Марсель Дюшан занимает в искусстве 20 века? На эти и другие вопросы ответит лекция.
 ———————————
СТОИМОСТЬ БИЛЕТОВ
———————————
Стоимость билетов в музей:
• для взрослых: 200 руб.
• для студентов и пенсионеров: 100 руб.
• для детей до 18 лет: вход бесплатный
Возрастной ценз выставки 12+

Стоимость билетов на выставку с контентом 18+
• для всех категорий посетителей старше 18 лет: 20 руб.